15 декабря 2015, 15:58

Как Барнаул украшают к Новому году

В Барнауле появляются новые и новые элементы новогоднего оформления. Например, в сквере 17-го микрорайона (пересечение Красноармейского и Партизанской) появилась объемная светодиодная елочная игрушка, которая стала настоящим украшением пейзажа.

С каждым днем предприятия торговли района оформляют свои здания и прилегающие территории. Усилено ночное оформление ТЦ «Красный», на входе в ТРЦ «СИТИ-центр» установлены объемные фигуры снеговиков. Всего украсились более 300 предприятий и организаций.

На районной площадке (парк культуры и отдыха «Центральный», пр. Социалистический, 11) установлена и украшена ель, залит каток, завезено 52 куб.метров льда, художники приступили к резке тематических скульптур.

Открытие главной елки Центрального района состоится 26 декабря в 18.00 праздничной программой «Новогодняя сказка», которая завершится в 19.00 красочным фейерверком, сообщили в мэрии города.

В краевой столице будут работать катки и прокат лыж. В среднем, пара обойдется от 50 до 150 рублей. Власти города планируют провести полсотни спортивных тематических мероприятий.

В театре драмы состоится 16 губернаторских елок.