14 декабря 2015, 21:00

Новый год-2016. Как подготовиться к встрече Нового года: идеи, советы

Как подготовиться к Новому году 2016? Мы публикуем советы, которые могут оказаться полезными для вас. 

С чего начать подготовку? 
Рекомендуем пройтись по квартире и подумать, какие места вы бы хотели сделать более уютными. Уже сейчас стоит избавиться от лишнего хлама, завершить косметический ремонт в ванной или подклеить отставшие обои. Также стоит определиться с местом, где будет стоять пушистая зеленая красавица. И если вы отдаете предпочтение искусственной ели, сейчас ее можно заказать по выгодной цене. 
Продумать идеи подарков 
Думая о том, как подготовиться к Новому году, важно не забыть о новогодних подарках. У каждого из нас есть множество друзей и родственников, и оставить их без новогоднего сувенира – просто недопустимо. Для самых близких людей понадобятся более серьезные презенты. Столпотворение в канун новогоднего торжества не позволит насладиться процессом выбора, а купить первую попавшуюся вещь и не угодить маме или мужу – в этом приятного мало. Зато сейчас есть достаточно времени, и если не удастся найти какой-либо вариант (что маловероятно, ведь времена дефицита остались в прошлом), его можно запросто заменить другим, не менее интересным.


Определиться со списком гостей 
Предположим, что вы собираетесь отмечать новогодний праздник в домашней обстановке, в кругу родных и друзей. И перед тем, как подготовиться к Новому году обезьяны 2016, нужно позаботиться о том, чтобы рядом за столом не оказались люди, которые друг друга на дух не переносят. Стоит распланировать визиты к пожилым родственникам, чтобы никого из них не забыть и не обидеть. Если празднование планируется с участием маленьких детей, стоит заранее продумать, где их положить спать после боя курантов. 
Составить меню
Необязательно выполнять закупки продуктов за месяц до их приготовления. Хотя современные морозильные камеры и дают такую возможность, но лучше это делать не раньше, чем за неделю до праздничной даты. Сейчас же имеет смысл просто написать предполагаемый список блюд и оценить, в какую сумму обойдется празднование. На столе обычно занимают почетное место традиционные салаты «Оливье» или «Крабовый». Если же вы собираетесь сделать меню более разнообразным, еще есть время подготовиться к Новому году и попробовать приготовить новый салат или в виде эксперимента запечь утку с яблоками. Тогда гарантированно в новогоднюю ночь не произойдет конфуза. 
Продумать развлечения
Если не предусмотрен ведущий для вашего праздника, то понадобится немало времени, чтобы торжество вышло веселым и не свелось к целой ночи поедания праздничных салатов. Конкурсы на Новый год 2016, новогодние игры и развлечения – организовать это без подготовки практически нереально. А сейчас как раз есть время для того, чтобы включить собственную фантазию или воспользоваться идеями из всемирной паутины. 
Подготовка к Новому году бывает не менее приятной и волнующей, чем само празднование, пишет every-holiday.ru.