13 декабря 2015, 12:00

Шесть привычек, ведущих к ранней смерти

Ученые из Австралии определили шесть факторов, которые могут стать причиной ранней смерти. 
Специалистам удалось получить результаты после проведения исследования, которое длилось в течение шести лет. В эксперименте были задействованы 230 добровольцев, возраст которых был не старше 45 лет. 
Все время исследования ученые наблюдали за образом жизни испытуемых. В результате им удалось выделить шесть привычек, которые могут негативно повлиять на продолжительность жизни. Большинство этих пунктов хорошо известны каждому. 
Ученые не перестают говорить о вреде курения, алкоголя, а также отсутствии физических упражнений. Еще одним фактором среди уже известных стал сидячий образ жизни. Также специалисты отмечают, что не правильное питание и недостаток сна могут спровоцировать раннюю смерть. 
Однако не всем известен тот факт, что переизбыток сна оказывает такое же негативное влияние, как и недосыпание. Ученые не рекомендуют отдыхать более 9 часов в сутки. Множество смертей происходят из-за причин, которые возникли в результате неправильного образа жизни. Специалисты рекомендуют каждому человеку составить свой распорядок дня. Туда необходимо внести ежедневные физнагрузки, время на отдых и сон, а также распорядок питания. Следуя советам ученых, население нашей планеты сможет заметно продлить свою жизнь и обезопасить себя от различных заболеваний, — пишет vladtime.
20:12 28 марта 2024 Алтай