11 декабря 2015, 17:52

Рост зарплаты жителей Алтая, кот в кандидаты мэра Барнаула и другие вопросы, на которые ответил губернатор

Александр Карлин ответил на вопросы жителей Алтайского края. В ходе пресс-конференции губернатор коснулся самых важных аспектов жизни региона. 

Не за горами – выборы нового сити-менеджера алтайской столицы. И вот здесь – в интернет-пространстве разгорелись нешуточные баталии между кандидатами на этот пост. Реальными и не совсем… Всего за несколько дней кот Барсик – стал популярен даже в федеральных СМИ. А началось все с голосования в социальной сети, где кот из народа набрал более 90% голосов. В чем феномен Барсика – об этом спросили губернатора.
А вот у Таисии Лебедевой из Бийска вопрос, которым губернатор решил заняться безотлагательно. Пенсионерка в свои 80 лет не может получить удостоверение труженика тыла. Несмотря на то, что свой трудовой путь начала в 11 лет. Нет необходимых документов. И собрать их как в силу возраста, так и других причин – она не может.
Александр Карлин также поделился с журналистами и тем, что на ближайшей сессии краевого парламента депутаты вновь вернутся к рассмотрению бюджета региона. Губернатор смог решить вопрос о дополнительном привлечении в доходную часть бюджета края 1 млрд. рублей из федеральных средств.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»