07 декабря 2015, 16:00

Внимание! Ожидается ухудшение погодных условий: снег, ветер, метели, гололёд

В Алтайском крае днём 8 декабря, сутки 9 декабря и ночью 10 декабря ожидаются осадки в виде мокрого снега и снега, по югу с дождём, местами сильные осадки, продолжительные метели, гололёдные явления, усиление ветра до 15-20 м/с, местами порывы 25-30 м/с. На дорогах будут снежные заносы, местами сильная гололедица. 

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными метеорологическими явлениями возможно возникновение ЧС и происшествий до муниципального уровня, обусловленных обрывами линий электропередач и авариями на трансформаторных подстанциях, падением деревьев и обрушением слабозакрепленных конструкций, увеличением количества дорожно-транспортных происшествий, — говорится в оперативном сообщении МЧС. 
МЧС:

 — Уважаемые водители!  

Будьте осторожны; не развивайте скорость большую, чем позволяют погодные и дорожные условия; проявляйте особую осторожность на перекрестках и пешеходных переходах; старайтесь ехать только в светлое время суток, обязательно включайте фары. При отсутствии необходимости от поездок на личном транспорте в период непогоды стоит воздержаться!
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»