03 декабря 2015, 09:42

Барнаульская ГИБДД просит водителей парковаться по правилам

Госавтоинспекция г. Барнаула напоминает, что для работы снегоочистительной техники зимой установлены дорожные знаки 3.27 «Остановка запрещена», и 8.24 «Работает эвакуатор», запрещающие остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Барнаула:

 — ул. Г. Исакова от ул. Северо-Западной до ул. Телефонной (нечетная сторона); 
- ул. Малахова от ул. Взлетной до пр. Северного Власихинского (четная сторона); 
- пр. Северный Власихинский от ул. Попова до ул. Малахова; 
- ул. Сиреневая от ул. Взлетной до Павловского тракта (четная и нечетная стороны); 
- ул. Сергея Ускова от ул. Взлетной до Павловского тракта (четная и нечетная стороны); 
- ул. Попова от пр. Северного Власихинского до ул. Взлетной (четная и нечетная стороны); 
- ул. Телефонной от ул. Г. Исакова до ул. А. Петрова (четная сторона); 
- ул. Лазурная от ул. Взлетной до ул. Власихинской (четная и нечетная стороны); — Павловский тракт от дома № 249 до ул. Бабуркина; 
- ул. Власихинская от ул. Лазурной до ул. Малахова. 
Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей. 
Барнаульская Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать правила остановки и стоянки транспортных средств, уважительно относиться друг к другу и к пешеходам и, выбирая место парковки, руководствоваться правилами дорожного движения. Также сотрудники ГИБДД обращаются к водителям с просьбой не парковать автомобили на оживленных улицах, чтобы не мешать работе снегоуборочных машин и не затруднять движение других транспортных средств.