02 декабря 2015, 16:01

Молодёжный гимн Бийска может попасть в эфир крупнейших радиостанций страны

Молодёжный гимн Бийска может попасть в эфир крупнейших радиостанций страны. Автор — Юрий Мещеряков — исполнит его на всероссийском конкурсе патриотической песни «Я люблю тебя, Россия». 

Билеты на самолёт уже на руках. Грандиозное событие приближается. Юрий репетирует каждый день. Два года назад студент медицинского Вуза увидел клип на гимн Барнаула, снятый алтайским режиссером Андреем Нартышем, и это вдохновило его на создание собственного произведения.  
Андрей Нартыш, автор идеи, режиссёр клипа на молодёжный гимн Бийска:

 — Мы с Юрой в то время были знакомы. Он говорит: «Ребят, давайте повторим то же самое для нашего города, чем Бийск хуже Барнаула?» И спустя время написал песню, написал музыку и начали снимать.
За полгода Юрий написал 10 разных вариантов гимна — и никак не мог найти золотую середину: чтобы песня была современной и патриотичной одновременно, чтобы ее хотелось бы петь снова и снова. Спустя два года удалось снять клип.  
Юрий сам пишет песни, аранжировки, каверы, играет на музыкальных инструментах. Он уже успел принять участие в кастингах проектов «Голос», «Главная сцена», «Хит», «Таврида». А конкурс авторской песни — это возможность для автора побороться за победу и прославить Алтайский край на одной из масштабных площадок Москвы. 
Юрий Мещеряков, автор молодежного гимна Бийска:

 — Я безумный патриот. Серьезно, я обожаю свою малую родину, я обожаю Бийск, я обожаю Алтайский край. И если я ежу куда-то в Москву, где-то что-то пытаюсь, я однозначно буду жить здесь, я люблю свою родину, и хочу ее прославлять и внести какой-то вклад обязательно в развитие.
Из почти трех сотен претендентов звездное жюри выбрало 10 финалистов, в числе которых и наш земляк. 
17 декабря в Москве состоится финал конкурса «Я люблю тебя, Россия». Если Юрий Мещеряков победит, то будет выступать на столичных площадках, а песню запустят в ротацию радиостанций по всей стране.
20:12 28 марта 2024 Алтай