30 ноября 2015 / 11:46
В Алтайском крае идет приёмка домов после капитального ремонта
В Алтайском крае идет приёмка домов после капитального ремонта. Всего на сегодня работы приняты на 53 домах. В том числе, в Барнауле, Камне-на-Оби, Михайловском районе. Большинству зданий был необходим ремонт кровли, некоторым – еще и системы теплоснабжения.
В рамках краевой программы на 2015-2016 годы планируется провести капремонт около 200 домов, за счет средств, накопленных собственниками на общем счете регионального оператора края. В целом, в крае сейчас подрядчикам отданы в ремонт 144 дома. Причем вышло так, что несколько десятков из них выпали из краевой программы. Александр Пономарев, генеральный директор НО «Региональный оператор Алтайского края «Фонда капитального ремонта многоквартирных домов»:— Часть собственников считает, что им тот вид работы, который в программе стоит, не подходит. Они хотят его заменить. Например, невентилируемые крыши хотят сделать вентилируемыми, а это уже считается реконструкцией и другой вид работы.
20 августа 2025 / 12:06
В рубцовском ДК «Тракторостроитель» закончили монтаж мозаичного панно

Источник фото:
Катунь 24
Его изготовили на Колыванском камнерезном заводе по проекту художника Николая Зайкова.
В панно сочетаются уникальные материалы: алтайский порфир, яшма, мрамор, кварцит и многие другие камни. Площадь панно составляет 24 квадратных метра, что делает его крупнейшим изделием подобного рода в Алтайском крае за последние десятилетия.