27 ноября 2015, 11:41

В барнаульской библиотеке прошла презентация творческого союза «Альтернатива»

На базе библиотечного информационного центра средней образовательной школе №107 Барнаула прошла презентация Творческого союза «Альтернатива». Творческий союз «Альтернатива» образовался весной 2015 года. Участники создают проекты для культурного образования и воспитания детей средствами классической музыки и художественной литературы.

На сегодняшний день в союз «Альтернатива» входят преподаватели Алтайского государственного музыкального колледжа Наталья Кривошеева (скрипка), АннаЛозина (фортепиано) и Татьяна Тимофеева (художественное слово). 
В рамках года литературы Творческий союз «Альтернатива» представил новый проект «Дети. Сказка. Музыка». Этот проект рассчитан на цикл программ, в которых дети разных возрастов, от дошкольников до учащихся средней школы встретятся с яркими сказочными произведениями мировой литературы в драматургическом соединении с классической музыкой. 
 Наталья Кривошеева и Анна Лозина более пяти лет сотрудничают в качестве музыкантов ансамбля СLASSIС-DUET. За это время ансамбль неоднократно становился лауреатом международных конкурсов в Санкт-Петербурге, Магнитогорске и в Омске. Татьяна Тимофеева является создателем театральной студии «На Песчаной», являющейся лауреатом многих краевых и городских театральных конкурсов. 
Для учащихся из разных городских школ, Творческий союз «Альтернатива» открыл проект бессмертной сказкой Г.Х. Андерсена «Дюймовочка». В соединении с поэтичным словом Андерсена звучала музыка Вивальди, Баха, Моцарта, Чайковского, Ипполитова-Иванова и других композиторов. «Дети и преподаватели с огромным интересом слушали историю о крошечной девочке, нашедшей свое счастье несмотря на жизненные трудности», — отметили организаторы.

IMG_7374.JPG
IMG_7419.JPG