23 ноября 2015, 08:08

В Барнауле работает фитнес-центр для родителей и детей

В Барнауле на базе Комплексного центра социального обслуживания населения работает фитнес-центр для родителей и малышей, имеющих задержки в развитии. 

Уделить время себе, при этом, не разлучаясь со своим чадом, – казалось бы, это из разряда невозможного. Мамы признаются: пользы от такого фитнеса не меньше, чем от классического. Упражнения помогают укрепить мышцы пресса, спины и рук, а также способствуют развитию моторики у ребенка. 
А поскольку малыши при выполнении упражнений находятся в постоянном контакте с мамой, то занятия воспринимают как игру. Сейчас в группе 7 пар таких «спортсменов». Один курс занятий длится до полугода. В результате у детей быстрее развивается речь, а также улучшается общее состояние здоровья. 
Ольга Романова, заведующая отделением раннего вмешательства филиала по Железнодорожному району комплексного центра социального обслуживания населения:

 — В раннем возрасте у ребенка есть потребность в двигательной активности. На занятиях эта потребность удовлетворяется. В этом возрасте важно не только психическое развитие ребенка, но и физическое тоже. 
Получить подробную информацию о занятиях совместным фитнесом можно по телефону Барнауле 55-08-13 или в филиале по адресу: ул. Телефонная, 50.