20 ноября 2015, 17:28

В Николаевке после ремонта состоялось торжественное открытие детского сада «Зорька»

В Николаевке после большого продолжительного ремонта состоялось торжественное открытие детского сада «Зорька». Зданию детсада уже почти полвека, и всё это время там ограничивались лишь мелким и косметическим ремонтом. А в начале 2015 года благодаря ходатайству администрации района, садик был включён в краевую программу модернизации дошкольного образования и получил финансирование. Часть средств была выделена из районного бюджета. 

 В роли подрядчика выступило ООО «Строитель», которое за два с небольшим месяца полностью заменило крышу здания, смонтировало пластиковые окна во всех помещениях, произвело отделку плиткой пищеблока, умывальных комнат и туалетов. Помимо того, полностью заменены внутренняя водопроводная сеть и система канализации. Произошли изменения и на территории детского сада – там построены два новых теневых навеса для летних прогулок ребятишек. Свою лепту в ремонт внесли и работники детсада. 
 В церемонии открытия детского сада приняли участие первый заместитель главы администрации района Сергей Белов и председатель комитета по образованию Елена Огнева, сообщает газета «Новый путь».
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»