19 ноября 2015, 21:55

Новый год-2016. Украшаем дом: как сделать рождественский венок своими руками

Совсем скоро придёт Новый год-2016. В преддверии праздника хочется сделать свой дом ещё более уютным и красивы. Оригинальным украшением жилищ может стать яркий рождественский венок как из сказки. 

Его можно сделать самостоятельно — инструкцию вы найдёте ниже. 

Вам понадобится:
 - газета;

 — бумажные полотенца;

 — нитки;

 — клей;

 — мишура зелёного цвета;

 — зелёная органза;

 — декоративные фрукты, шишки, шарики и т. д. 
Делаем венок:
Возьмите три-четыре больших листа газеты, наложите их друг на друга и сверните широкой трубочкой. Получившуюся трубочку сверните в кольцо, скрепите концы изделия клеем или скотчем. Чтобы получившаяся фигура не развалилась, обмотайте ее по кругу обычными нитками, стараясь сильно их не затягивать. 
венок1.jpeg
Для придания более эстетичного вида изделию обклейте его бумажными полотенцами или однотонными салфетками.
венок2.jpeg
Возьмите органзу и обклейте ею кольцо. Не жалейте материал, наложите его в два-три слоя, чтобы не было видно белых просветов. 
венок3.jpeg
Далее обклейте получившуюся конструкцию зеленой мишурой. Накручивайте мишуру на кольцо по спирали, располагая каждый виток как можно плотнее друг к другу. Что касается самой мишуры, то наиболее подходящий вариант — с пушистым коротким ворсом.
венок4.jpeg
Для декора основы возьмите пластиковые ягоды и фрукты и обклейте ими равномерно весь веночек. Если в вашем распоряжении нет этих декоративных элементов, то их можно заменить на любые другие: сушеные дольки фруктов, шишки, маленькие новогодние игрушки, колокольчики, бантики.
венок5.jpeg
Новогодний венок готов!
венок6.jpeg
Источник: kakprosto.ru