02 ноября 2015, 15:01

Золото и серебро на Международном турнире по джиу-джитсу завоевали спортсмены из Поспелихи

25 октября в Санкт-Петербурге завершился 10-й Международный турнир по джиу-джитсу «St-Petersburg Open 2015». Последние рейтинговые состязания серии «Большой шлем» перед чемпионатом мира в Бангкоке собрали на татами местного спорткомплекса «Комета» сильнейших юниоров (до 18 лет) и взрослых спортсменов из регионов России, Бельгии, Израиля, Эстонии и других стран.

Сборная команда Алтайского края достойно выступила в соревновании. По итогам жестких поединков с применением ударной и бросковой техник спортсмен из Поспелихи Владимир Полетаев завоевал золотую медаль среди юниоров в весовой категории до 55 кг, пишет газета «Новый путь».
Победный почин лидера сборной края поддержал его земляк Артём Булатов. Он поднялся на вторую ступень пьедестала почета среди юниоров в весе до 60 кг.
Роман Жигульский, председатель Алтайской краевой федерации джиу-джитсу, тренер поспелихинской команды:

– Победители и призеры этого турнира получают баллы в рейтинг, а уже по рейтингу спортсмены будут отбираться на всемирные игры. Спортсмен из Поспелихи Владимир Полетаев сейчас в сборной страны – спортсмен под №1. Он в январе выиграл первенство России и сейчас легко, можно сказать пешком, «прошелся» по своим соперникам. Эти два парня, Владимир (сейчас учится в Барнаульском педучилище) и Артём, спортсмены – самородки. Я уверен, они еще не раз прославят родную Поспелиху и Алтайский край.

В настоящее время спортсмены готовятся к следующим официальным соревнованиям – первенству Сибирского федерального округа, которое пройдет в декабре. А ближе к новому году состоится традиционное открытое первенство Поспелихинского района с приглашением друзей-спортсменов из Казахстана и Новосибирска.
Владимир Полетаев. Фото: газета «Новый путь».