29 октября 2015, 18:49

«Спортобзор»: медаль легкоатлета Егора Шарова, хоккеисты «Алтай» в ВХЛ, медали самбистов

Алтайский легкоатлет Егор Шаров завоевал вторую медаль на паралимпийском чемпионате мира по лёгкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, слабовидящих и спортсменов с интеллектуальными нарушениями. Он проходит в Катаре. Слабовидящий атлет Егор Шаров взял серебро в беге на 400 метров в классе Т13. Его результат – 48 целых, 42 сотых секунды это – новый рекорд Европы. Еще один рекорд — мировой — установил спортсмен из Марокко. Напомним, накануне Егор Шаров выиграл паралимпийский чемпионат мира на дистанции 800 метров. 

Хоккеисты «Алтая» сегодня и завтра проведут очередные выездные матчи в рамках первенства высшей хоккейной лиги. Этими играми закончится первый этап соревнований. Играть барнаульцам придётся в Смоленске против местного«Славутича». Соперник пока пятый в турнирной таблице. В последнем туре у смолян случилась незапланированная потеря очков, но хозяева всё равно опережают гостей на пять баллов. «Алтай» шестой. В выездных матчах подопечные Евгения Чернова пока не почувствовали вкус победы на чужом льду.

Четверо алтайских самбистов вошли в число призеров юношеского первенства России. На проходивших в Нижегородской области соревнованиях соперничали юноши и девушки 15 — 16 лет. В сборной Алтайского края отличились четверо спортсменов – бийчане Антон Казаченко, Адам Айтпышев, Максим Казуров и борец из Мамонтова Аркадий Босоногов. Все они завоевали бронзовые медали. В командном зачете сборная алтайского края не дотянула до пьедестала почёта заняв четвертое место.