21 октября 2015, 18:39

«АлтайБаскет» разгромил очередного соперника в рамках российской Суперлиги

Третья победа на старте сезона: «АлтайБаскет» разгромил очередного соперника в рамках российской Суперлиги. На этот раз в Барнауле под натиском хозяев не устоял «Буревестник» из Ярославской области.

Стартовые матчи «птицы» проводили в Санкт-Петербурге против местного «Спартака». В двух играх сильнее оказались хозяева зала, они завершились со счётом – 91:72 и 99:87. Возглавляет коллектив из Ярославской области тренер литовского происхождения Тадас Сточкус. В Барнаул соперник прилетел в боевом составе, со всеми лидерами — Александром Амелиным, Александром Фоминым и новичком команды Игорем Сухининым. Кроме этого, в «Буревестнике» теперь выступает и экс-игрок «АлтайБаскета», центровой ростом 213 сантиметров — Дмитрий Некрасов.
В первой четверти команды продемонстрировали не результативный, но равный баскетбол — 18:18. Во втором отрезке барнаульцы сделали уверенный рывок в счёте. На большой перерыв оппоненты ушли с преимуществом хозяев — 38:27.
Илья Александров, капитан БК «АлтайБаскет»:

 — Наверное, за счёт быстрой игры, быстрой атаки, преимущество сделали. Всё-таки у них ребята высокие, немножко тяжёлые, у них другой баскетбол. Мы играем в свою игру, поэтому она нам удалась всё хорошо.
Третий период обе команды начали сумбурно. Потери, пробежки привели к тому, что почти три минуты игроки не могли отправить мяч в корзину. И всё же, к заключительной четверти отрыв «АлтайБаскета» стал ещё ощутимее — 55:38. Заключительный отрезок соперники провели в равной борьбе, но сократить разницу в счёте «Буревестнику» не удалось. «АлтайБаскет» добился победы — 75:58.
Михаил Терехов, главный тренер БК «АлтайБаскет»:

 — Я доволен своей командой. Они нигде не посачковали, сделали пару глупых ошибок, конечно, были моменты, но мы это разберём. Для этого они и есть, чтобы расти. Хочу поздравить Ярославль с хорошей игрой, они действительно показали хорошую игру. Приятно играть с этой командой.
21 октября соперники проведут ответную встречу в спортивном комплексе «Победа». Игра начнётся в 19.00.