12 октября 2015, 16:14

Барнаульских предпринимателей просят скорее определиться с местом проведения елочных базаров

В Барнауле действует новый порядок размещения нестационарных торговых объектов. В администрации города было принято соответствующее постановление, согласно которому места для размещения нестационарных торговых объектов будут предоставляться посредством аукциона.

Как отметили в комитете по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда, при организации сезонной торговли действует другой порядок. Прием заявления от предпринимателей ведется в районных администрациях после размещения уведомлений на официальном сайте города. В разделе «Важные объявления» создана рубрика «Аукционы».

Так, сейчас ведется прием заявок от предпринимателей на предоставление мест по реализации хвойных деревьев. Все объекты с перечнем адресов разбиты по районам города. В том случае, когда на один объект поступит одна заявка, договор будет заключен без аукциона. Если на один объект будут претендовать два и более предпринимателя, данный участок будет выставлен на аукцион.

«До 14 октября включительно в районных администрациях будут приниматься заявления от предпринимателей, желающих торговать в декабре хвойными деревьями. После этой даты заявления приниматься не будут».

Фото: markus spiske