22 апреля 2024, 10:42

Юные скалолазы из Рубцовска стали призерами соревнований

В состязании участвовали спортсмены из разных городов Сибири.

Управление образования Рубцовска

Фестиваль по боулдерингу (серия коротких предельно сложных трасс в скалолазании) «Ближе к звёздам» завершился в Новосибирске. Его призерами стали воспитанники организации «Патриот Плюс», действующей на базе кадетского корпуса юных спасателей школы № 10 Рубцовска, сообщает городское управление образования.

Фестиваль состоял из двух раундов – квалификации и финала. В первом спортсменам необходимо было пройти 12-18 открытых трасс разной сложности, которые были поставлены в соответствии с возрастными группами.

В соревнованиях участвовали спортсмены из Бийска, Рубцовска, Омска, Новосибирска и других городов Сибирского региона. Финалистами стали менее половины от общего числа спортсменов каждой возрастной категории.

Анастасия Стародубцева из Рубцовска завоевала серебро, бронзовые медали у Ильи Иванова и Анастасии Бочаровой. Победителей и финалистов наградили грамотами и медалями.