07 октября 2015, 13:07

Воспитанник алтайского хоккея подписал контракт с американским клубом, играющим в НХЛ

Хоккей
Воспитанник алтайского хоккея Евгений Свечников подписал трехлетнее соглашение с клубом Detroit Red Wings. «Красные крылья» выбрали Евгения в первом раунде драфта НХЛ, после чего хоккеист приехал в тренировочный лагерь клуба. Свечников начинал заниматься хоккеем в школе клуба «Алтай», где играл до 12 лет.
Волейбол
Волейбольный клуб Университет выступление в чемпионате России начал с победы. Эта и другие новости спорта в нашем обзоре. 
В Южно-Сахалинске волейбольная команда «Университет» стартовала в чемпионате России. Студенты не отдали хозяевам ни одной партии — в итоге сухая победа 3:0. В ближайшие дни команды проведут между собой еще три матча.
В Барнауле стартовал финал турнира «Здесь зажигаются звезды». Он ежегодно проводится среди лучших волейболистов до 12 лет. В этом году в отборочном этапе приняли участие 39 команд и более 500 спортсменов. В юношеском финале сыграют «Заря Алтая» из Барнаула, команды Змеиногорска и Михайловского района. Среди девушек – барнаульская школа олимпийского резерва, команды Бийска и Камня-на-Оби.

Ещё по теме:

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»