01 марта 2024, 17:40

Первые победители розыгрыша путевок на выставке «Россия» отдохнули в Белокурихе

Наталья Чурилова из Ставрополья в день презентации Алтайского края 19 ноября 2023 года выиграла сертификат на отдых в Белокурихе, а с 8 по 18 февраля отдохнула там с семьей в санатории. По возвращении она поделилась своими эмоциями и рассказала, как это было.

В настоящее время Наталья живет в Москве — летом приехала вместе с младшей дочерью, которая поступила в технологический колледж, а сама устроилась на работу к  родственнице Светлане. Так получилось, что в ноябре они пришли на Международную выставку «Россия», где для Натальи открылся настоящий «портал везения», хотя раньше она не считала себя везучим человеком.

– Наталья, в чем секрет вашего везения?

— Это было очень интересно, как будто все происходило не со мной. Мы шли по комплексу ВДНХ, тут подошел мужчина и сказал: «Приходите к нам завтра к стенду Алтайского края на розыгрыш». На вопрос, что там будет разыгрываться, он ответил: «Путевки».

Вечером, когда мы пришли домой, по телевизору шел рекламный ролик, в котором героиня рассказывала, что ей никогда не везет в лотерее или других розыгрышах. И тут ей задается вопрос, который заставил задуматься и нас: «А ты билет хоть когда-нибудь купила лотерейный, чтобы тебе повезло?»

И вот Светлана решила меня во что бы то ни стало отправить на розыгрыш на следующий день — специально пораньше меня разбудила, организовала попутчицу и отправила.

Конечно, накануне я прочитала немного об Алтайском крае, чтобы иметь хотя бы какие-то знания. И вот идет викторина, и через некоторое время мне попался вопрос, на который я легко ответила и стала обладателем сертификата на 200 тысяч рублей. На эту сумму мы получили возможность организовать десятидневный отдых в Белокурихе на трех человек. Это был настоящий подарок судьбы, ведь 27 ноября у меня день рождения.

– Вы удивились такому везению?

– Дело в том, что этот эксперимент у нас длился где-то две недели. За это время мы выиграли путевки в Нижний Новгород, в город Верхотурье (духовная столица Урала), и в «Сочи Парк Отель». Но круче, чем в Алтайском крае, по продолжительности путевок не было. Остальные выигрыши – это путевки выходного дня.

– Что вы знали про Алтайский край до того, как пришли на розыгрыш?

– То, что это далеко, и то, что это Сибирь, значит, холодно. О том, что Алтайский край и Республика Алтай — разные регионы, я узнала только на выставке. Когда я впервые познакомилась с Алтайским краем на стенде, у меня появилось ощущение широкого размаха, большой мощи. Я считаю, что такие выставки, как «Россия», должны проводиться обязательно.  Страна наша огромная, бескрайняя, и людей просто необходимо просвещать.

– Как строилась процедура организации вашего отдыха?

– Просто прекрасно. С нами связались, с нами пообщались, передали непосредственно менеджеру, который курировал нас. Мы написали все пожелания, менеджер все просчитала и по максимуму включила в сертификат. Нам объяснили даты проживания, показали номер, поэтому мы понимали, когда и куда мы едем.

 – Как вам сибирские морозы?

– Сама я родом со Ставропольского края, село Красногвардейское. Средняя температура зимой в наших краях – плюс 12-15 градусов, а когда мы вылетали из Барнаула, было минус 26 градусов. Конечно, за полгода в Москве мы привыкли немного к низким температурам, но к такому морозу мы не готовы. Это были незабываемые ощущения, еще и знакомые из Ставропольского края присылали видео, на котором уже цветут цветы.

– Что сказали ваши близкие по поводу отдыха в Сибири зимой?

– Моя дочь Софья была очень рада, она всегда во всем поддерживает меня. В Белокурихе она не скучала, несмотря на то что ей 17 лет. Моей родственнице Светлане тоже очень понравилось. Она у нас бывалый путешественник – полмира объехала, но в Сибири, да еще и зимой, не была никогда.

– Как вам понравилось место, где вас разместили в Белокурихе?

– Мы отдыхали в одноименном санатории «Белокуриха». Очень понравился сервис, очень вежливый персонал. Достойные номера — у нас был современный двухкомнатный семейный номер. В «Белокурихе» хорошо организован  досуг: есть и спортивные мероприятия, и водные процедуры, очень много различных саун, я даже всех названий не помню. Очень хорошее впечатление произвел бассейн. Наличие гидромассажа – большой плюс, я знаю, что даже люди из соседних санаториев ходят туда.

– А как вам кухня, что понравилось?

– Понравилось разнообразие. В принципе, любой человек найдет за столом то, что ему нравится. Накануне мы специально прочитали отзывы и хорошие, и не очень, и на месте я не поняла, если честно, людей, которые могли написать что-то против. Кухня  великолепная, огромный выбор молочных продуктов собственного производства, мясных блюд  большой выбор, очень много овощей. Выпечка вкусная, напитки – всевозможные морсы, взвары, лимонады и кофе в любых вариантах. Плюс мне очень понравилось, что в каждый прием пищи нам подавали фрукты: помело, грейпфрут, киви, яблоки, бананы, виноград, причем каждый раз разные сорта, груши тоже были.

Сложно было одно – не перебрать с количеством желаемого.

– Успели вы побывать на процедурах?

– Да, очень понравились бишофитные ванны, сходишь на них, и потом в сон клонит, и сильвинитовая спелеотерапия, с ней тоже сначала не понимаешь, когда заходишь в комнату, а к концу процедуры такое расслабление всего организма происходит, что тебя просто отключает.

– Что вас больше всего поразило в курортном месте?

– Воздух! Это просто что-то невероятное. Можно сказать, что его хоть на хлеб намазывай. До такой степени он насыщенный — я таким воздухом никогда не дышала. Я была в горах на Кавказе, но это совсем другие горы. Это совсем другая атмосфера. Белокуриха – это спокойствие, умиротворенность, просто сказка какая-то.

– Вы бы хотели еще раз поехать в Белокуриху?

– Очень хотела бы попасть туда еще раз в начале осени.