29 февраля 2024, 16:11

Госфонд «Защитники Отечества» помогает бойцам из Алтайского края восстанавливать документы и оформлять положенные выплаты

Об этом сообщили в пресс-службе филиала Госфонда в Алтайском крае.

Участник СВО вернулся после серьезного ранения домой в Солонешенский район и обратился за помощью к социальному координатору Фонда Виктории Финагиной. У парня были утеряны документы, он не знал, какие выплаты и иная поддержка ему положены.

«В ноябре 2023 парень заключил контракт с Минобороны РФ. В январе 2024 года он попал под минометный обстрел, во время боевых действий были утеряны все документы – я объяснила, как их восстановить. Кроме того, рассказала о положенных выплатах при ранении, помогла оформить документы. Кроме того, объяснила, как пользоваться личным кабинетом военнослужащего, помогла направить обращение в Единый расчетный центр Минобороны в связи с изменением реквизитов счета для получения положенных выплат по ранению и боевых выплат», — рассказала Виктория Финагина.

Кроме того, соцкоординатор помогла решить и еще одну проблему. Благодаря межведомственному взаимодействию с управлением по социальной защите населения удалось выяснить, что еще один боец нуждается в помощи – он получил ранение еще в сентябре 2022 года, до февраля этого года так и не обратился за региональной выплатой по ранению.

Координатор Фонда вместе с профильными специалистами выехали в семью. Виктория Финагина рассказала о положенных выплатах, предложила помощь в оформлении документов. Уже 1 февраля этого года семья подала документы на выплату в УСЗН Солонешенского района. В настоящее время Виктория продолжает персональное сопровождение бойца, помогает получить удостоверение ветерана боевых действий.

Госфонд «Защитники Отечества» создан по поручению президента РФ Владимира Путина. Цель — социальное сопровождение ветеранов СВО, семей погибших и скончавшихся от ранений бойцов. Филиал Госфонда в Алтайском крае: г. Барнаул, пр. Ленина, 5, тел.: ресепшен +8 (3852) 556-777, приемная +8 (3852) 556-444.

ВКонтакте, ОдноклассникиТелеграм.