19 февраля 2024, 18:55

Автовоз со спецтехникой отправили из Барнаула в зону проведения специальной военной операции

Так, пять автомобилей доставят в Славяносербск. Оттуда их распределят по заявкам от военных частей.

Всего барнаульские предприниматели совместно с администрацией города и депутатским корпусом собрали 10 единиц специализированной техники. Их укомплектовали дополнительными комплектами колес, инструментов и тросов – всем, что необходимо для выполнения боевых задач. 

«Кроме того, вчера мы доукомплектовали груз: купили новые аккумуляторы, новые насосы, новую резину всесезонную, тросы, инструменты, запчасти. Для того, чтобы ребятам был этот груз полезен. Мы делаем это от души. Мы не первый раз это делаем, но глобально подошли первый раз. Наша цель, мы же понимаем с вами, мы спасем десятки, а может сотни жизней», — заявил индивидуальный предприниматель Дмитрий Иванов.

При отправке груза присутствовали глава города Вячеслав Франк, депутат Барнаульской городской Думы 8 созыва Вячеслав Перерядов и руководитель регионального исполкома «Общероссийского народного фронта» в Алтайском крае Сергей Войтюк. По их словам, такая помощь бойцам необходима. Собрали всё самое важное. Так, бойцы получат не только машины ВАЗ и УАЗ, но и тепловизоры, а также необходимые материалы для лабораторий БПЛА.

«Мы идём все вместе. Организована сегодня такая отгрузка с таким объемом машин. Готовится еще партия, около 10 машин мы еще отгрузим. Я думаю, что это в марте произойдёт. Обязательно, конечно, мы отгрузим и свои традиционные конвои по 20 тонн. Совет женщин сейчас готовит свои подарки, посылки от школьников, от жителей города. Поэтому мы все присоединяемся, все активно участвуем», — сообщил глава города Барнаула Вячеслав Франк.

Вместе с машинами на передовую отправили посылки с подарками для наших солдат, собранными в ходе акции «Материнское тепло солдату» по инициативе Совета женщин при главе города. Это средства личной гигиены, медикаменты, сладости, пакеты с финиками. Всего таких индивидуальных подарков собрали около 700. Останавливаться не собираются. Следующий груз планируют отправить ко Дню защитника Отечества.