18 января 2024, 21:35

Виктор Томенко вручил новую дорожно-строительную технику предприятиям Алтайского края

Только с начала зимы в крае уже провели череду мероприятий по передаче ключей от нового транспорта: не только коммунальных машин, но и школьных автобусов и другой техники для нужд муниципалитетов.

Вручение новых машин уже стало традицией и проходит несколько раз в год. Сегодня парк предприятий дорожной отрасли пополнился еще 27 единицами техники. Виктор Томенко подчеркнул, что эта работа будет продолжена, чтобы круглый год при снегопаде, сильном ветре и гололеде обеспечивать бесперебойное транспортное сообщение между населенными пунктами Алтайского края.

«За прошедшие 4 года начиная с 2020 почти 300 единиц разной специализированной техники, очень нужной, чтобы в разных условиях, на любых дорогах работать, было приобретено для наших предприятий. И это 3 миллиарда рублей средств краевого и федерального бюджетов. Из них 500 миллионов – помощь федерального правительства, а остальное – деньги нашего региона», — сообщил губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

После церемонии вручения Виктор Томенко осмотрел новую технику, пообщался с руководителями профильных ведомств и ДСУ. Теми, кто будет эксплуатировать новые машины. Работники дорожного хозяйства довольны качеством – оборудование российского производства выдерживает жёсткие условия эксплуатации на трассах Сибири.

«Мы подсчитали, с 2018 года, как вы губернатор, у нас поступило от правительства через Автодор на полмиллиарда техники, 50 единиц. Эта техника работает и зимой, и летом, и на содержании, и на стройке. Очень положительно, что её можно использовать в таком широком формате. Поэтому вам огромное спасибо, что уделяете отрасли большое внимание», — отметил руководитель Юго-Западного ДСУ Игорь Левин.

Только с начала зимы в крае уже провели череду мероприятий по передаче ключей от нового транспорта: не только коммунальных машин, но и школьных автобусов и другой техники для нужд муниципалитетов. Всё это помогает поддерживать самую протяжённую дорожную сеть в России в достойном состоянии и связывать тысячи населённых пунктов сетью из десятков тысяч километров автодорог.