11 января 2024, 09:20

Школы Алтайского края начали работу в штатном режиме

Началась III четверть в учебных организациях края.  

Источник фото: 
Министерство образование и науки Алтайского края

В дни сильных морозов, снегопадов и метелей учебный процесс в общеобразовательных учреждениях края рекомендовано проводить в обычном режиме, сообщает Министерство образования и науки Алтайского края.

Родители вправе самостоятельно принимать решение о посещении школы их ребенка, сообщив об этом классному руководителю или в администрацию школы.

«Часть детей находится на подвозе. Решение о том, выпустить на маршрут школьный автобус или нет, принимает руководитель образовательной организации в зависимости от ситуации на дорогах. Директор принимает решение, согласовывает его с муниципальным органом управления образованием и обязательно информирует родителей тех детей, которые находятся на подвозе, как будет организован образовательный процесс», – пояснила начальник отдела организации общего образования и оценочных процедур Министерства образования и науки региона Наталья Полосина.

Напомним, что, по данным Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, в регионе прогнозируется ухудшение погодных условий. На дорогах края сохраняется сильный гололёд. В регионе также ожидается ураган с порывами ветра до 33 м/с и осадки в виде мокрого снега.