5 октября 2015 / 15:39

Барнаул станет доступнее для инвалидов-колясочников

Губернатор Александр Карлин утвердил «дорожную карту» по повышению доступности для инвалидов социальных объектов и услуг в Алтайском крае.

Реализация «дорожной карты» направлена на формирование безбарьерной среды в Алтайском крае, обеспечение возможности для инвалидов вести независимый образ жизни, всесторонне участвовать во всех аспектах жизни в соответствии с положениями Конвенции о правах инвалидов.

До 1 апреля 2016 года сотрудники, работающие с инвалидами, пройдут инструкцию или обучение по вопросам обеспечения доступности для людей с ограниченными возможностями объектов и услуг, а также оказанием им необходимой помощи в преодолении барьеров, мешающих получению ими услуг наравне с другими лицами. 


Инвалиды должны иметь возможность самостоятельно передвигаться по городу, — сообщает официальный сайт Алтайского края. Фото: pixabay
можно поделиться через
31 октября 2025 / 23:15

До +18: о погоде в Алтайском крае 1 ноября

По данным Алтайского ЦГМС, 1 ноября в отдельных районах небольшие, местами в западных районах умеренные дожди.

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +13…+18 градусов, местами по западу +7,+12 гр. В отдельных районах небольшие, местами в западных районах умеренные дожди. Ветер юго-западный 10-15 м/с, местами порывы 20-25 м/с и более.

В Барнауле днём +13…+15 градусов. Во второй половине дня небольшой дождь. Ветер юго-западный 10-15 м/с, порывы до 20м/с.