11 сентября 2014, 11:42

Чудотворная Коробейниковская икона Божьей Матери два дня будет находиться в Рубцовске

В путешествие по Алтайскому краю Коробейниковская икона Божьей Матери отправилась неделю назад. На специально оборудованном автомобиле ей предстоит дорога в сотни километров. Остановки во всех городах и крупных селах.

— Мы должны посетить 67 населенных пунктов, где есть храмы, чтобы люди могли все обратиться и помолиться, — отметил отец Никандр, насельник Богородице-Казанского (Коробейниковского) мужского монастыря.

В Рубцовске приложиться к святыне можно в Михайло-Архангельском храме 11 и 12 сентября с 8:00 до 22:00.

Сколько дней будет находиться икона в том или ином храме — зависит от численности населения. В Горняке Коробейниковская икона Божьей Матери гостила меньше суток. Но прикоснуться к ней смогли все желающие. Эту икону чтят как одну из величайших святынь Алтайского края. Истории о чудотворных исцелениях привлекают в храмы всё больше людей.

В Барнаул Коробейниковскую икону Божьей Матери привезут 10 октября. Четыре дня образ будет находиться в Покровском соборе, два дня — в Знаменском женском монастыре, один — в храме Иоанна Богослова. Затем икона вернется в село Коробейниково, которое уже называют Алтайским Иерусалимом.