30 сентября 2015, 16:36

Жители Алтая будут иметь доступ к ресурсам Президентской библиотеки

В ноябре в Алтайской краевой универсальной научной библиотеке им. В. Шишкова появится региональный центр доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки имени Бориса Ельцина. Жители края смогут изучать редкие исторические документы и книги, архивные материалы и видеохронику.

В краевой библиотеке отмечают, что Президентская библиотека проводит конкурсы. У жителей региона есть возможность принять участие в международном фотоконкурсе «Взгляд иностранца». Участниками могут стать любители и профессионалы. На конкурс принимают кадры, сделанные иностранцами в России, снимки россиян за рубежом. При желании участники могут дополнить свои работы историями о фотографии. Главное в проекте – возможность для каждого выразить в творческой форме свои впечатления от отпуска, от новых мест и знакомств и продемонстрировать свой талант фотографа. Работы ждут до 1 декабря. Их разделят на номинации «Мир, спасенный красотой», «Поколение победителей» (посвящена 70-летию Победы), «Герои моего романа» (посвящена Году литературы), «Австрия и Россия: яркие отношения», «Мастер-класс» (для профессиональных фотографов) и «Народное голосование» (проходит в Instagram, фотографии необходимо загружать с хештегом #foreignview2015).

Справка

Президентскую библиотеку имени Бориса Ельцина создали в 2009 году. Это одна из трех национальных библиотек России. Фонды электронного читального зала включают более 200 тыс. единиц хранения: электронные копии старинных рукописей, карт, фотоальбомов, газет и монографий по вопросам истории России, теории и практики российской государственности, — сообщает официальный сайт Алтайского края.
Фото: pixabay
16:42 26 апреля 2024 Алтай