28 сентября 2015, 19:06

«АлтайБаскет» эффектно стартовал в новом баскетбольном сезоне

Хороший звук, световое шоу и яркий баскетбол от алтайских мастеров: 27 сентября «АлтайБаскет» стартовал в новом баскетбольном сезоне. На игре побывал Дмитрий Гладких.

Кубковая игра против дублёров красноярского «Енисея» стала настоящим праздником для любителей баскетбола. Зрители на трибунах спортивного комплекса «Победа» в этот вечер увидели настоящее шоу. Представление обновлённого состава «АлтайБаскета» прошло со световыми эффектами и музыкальным сопровождением. Каждый баскетболист получил из рук директора клуба Михаила Панфилова майку с игровым номером. Поддержать алтайских мастеров в стартовой игре приехали именитые гости — чемпион мира-2015 по лёгкой атлетике в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков и его наставник, заслуженный тренер России Сергей Клевцов.
Игра началась с преимуществом хозяев. Первая четверть осталась за барнаульцами — 19:15. Второй отрезок также прошёл под диктовку наших спортсменов. Несмотря на низкую результативность, на большой перерыв команды ушли при счёте — 30:23 в пользу «АлтайБаскета».
Михаил Терехов, главный тренер БК «АлтайБаскет» (Барнаул):

 — Парни, в нападении не летит. Первая игра, понятно. Но у каждого из вас есть свой процент, его не обманешь. Математика – наука точная. Если в первой половине мы не попали, то во второй обязательно начнёте попадать.
В третьей четверти, как и предрекал наставник «АлтайБаскета» барнаульцы действительно стали чаще набирать очки. Заиграли в баскетбол, который требовал тренерский штаб. Баскетовцы прибавили в движении, увеличили темп.Третья четверть завершилась со счётом — 53:33. Четвёртый отрезок стал простой формальностью. «АлтайБаскет» добился уверенной победы над соперником — 74:44.
Сергей Букарев, главный тренер БК «Енисей-2» (Красноярский край):

 — Сегодня у нас так сложилась игра, что именно те ребята, которые первый раз вышли на площадку на таком уровне сыграли лучше, чем те у которых были какие-то заслуги, на которых я надеялся больше.
По итогам матча обе команды прошли в 1/16 финала. Игры следующего этапа стартуют по той же схеме. Встречи пройдут со 2 по 4 октября в Новосибирске. В группе выступят четыре команды, две лучшие перейдут в следующую стадию турнира.