25 сентября 2015, 09:57

В Бийске соберутся самые сильные и красивые спортсмены Сибири

26 сентября в Бийске соберутся самые сильные и красивые спортсмены Сибири. В Наукограде пройдут соревнования на кубок Алтайского края по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнес-бикини. 

Открытый чемпионат края по этим видма спорта проводят в Бийске впервые, ранее соревнования уже проходили в Барнауле и Рубцовске. В этом году в первенстве принимает участие рекордное количество спортсменов — около ста. Это атлеты не только из Алтайского края, но и из соседних регионов — Омской, Кемеровской, Новосибирской областей и Красноярского края. 
Честь нашего региона будут защищать более 20 спортсменов. Главным судьей соревнований станет вице-президент алтайской федерации бодибилдинга Александр Барбашин. По его словам, в этом году, среди выступающих — большинство дебютанты. Однако, с каждым годом, конкуренция между атлетами становится все более напряженной. 
Александр Барбашин, вице-президент Федерации бодибилдинга и фитнеса Алтайского края:

 — «Главное победа, а не участие» — я не понимаю этот лозунг, это неправда, люди лукавят. Всем хочется выиграть неважно, кто там что рассказывает — «Я просто поучаствовать, просто выйти» — ерунда полнейшая. Ты выходишь на сцену с одной целью — выиграть. А там уже как получилось.

Фото: pixabay

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»