29 января 2023, 10:55

Биатлонисты из Алтайского края стали победителями этапа IV зимней Спартакиады молодежи России

Золотые медали в индивидуальной гонке удалось завоевать как представителям мужской, так и женской сборных.

СШОР по биатлону имени Мамантова

В Красноярске с 27 по 31 января 2023 года проходит второй зональный этап IV зимней Спартакиады молодежи России, на котором наши спортсмены смогли стать абсолютными чемпионами, об этом сообщает газета «Алтайский спорт».

Уроженец Бийского района Леонид Кульгускин на дистанции в 12,5 километров стал лидером гонки спортсменов в возрасте 17-18 лет. На дистанции биатлонист допустил 6 промахов при стрельбе, но высокая  скорость позволила ему сохранить свои позиции, и в результате отрыв от ближайшего соперника Кульгускина составил более 4 минут.

Среди девушек золотую медаль на дистанции в 10 километров удалось завоевать Екатерине Копыриной, которая оказалась быстрее своей соперницы на полторы минуты и допустила 6 промахов. Бронзовым призёром также стала наша землячка Дарья Тафимцева, промахнувшись 8 раз, она отстала от лидера гонки чуть более, чем на 2 минуты).

Таким образом Алтайский край стал лидером в общем рейтинге  IV Зимней Cпартакиады молодежи России-2023 среди команд СФО, набрав 200 очков.