17 сентября 2015, 16:37

«Люди Барнаула»: анестезиолог-реаниматолог Евгений Азаров

В «Открытых новостях» мы рассказываем о каждом городе, из которого вещаем и его жителях. Герой этого выпуска проекта — Евгений Азаров. 

Ангел-хранитель пациента, или первый после хирурга. Это все — о Евгении Азарове. По призванию — спасатель, по профессии — анестезиолог-реаниматолог. Больше 20 лет врач спасает детские жизни.

О работе в отделении Евгения Азарова говорят — ювелирная. Его пациенты — дети всех возрастов. И даже груднички, что особенно ответственно. В 7 больнице им проводят операции: от удаления грыжи до устранения порока сердца. Евгений Азаров берется только за сложнейшие вмешательства. Его задача — высчитать милиграммы наркоза так, чтобы не подвергнуть риску маленькую жизнь. И предотвратить любые осложнения. 
За 20 лет анестезиолог Евгений Азаров сопроводил несколько тысяч детей. Работать с этой категорией ответственнее, но не труднее. Наоборот, маленькие пациенты мотивируют к качественной диагностике.

Этот выпуск новостей вышел на «открытом воздухе». Мобильная студия «Катуни 24» находится в центре Барнаула: телеканал продолжает проект «Открытые новости». Два дня журналисты будут работать на проспекте Ленина у АлтГТУ. 
Вас рады видеть здесь с вопросами, предложениями и пожеланиями.

Впервые в истории алтайского ТВ прямые эфиры идут из мобильной телестудии. Все, что обычно остается за кадром, происходит на глазах телезрителей — съемки, интервью, монтаж, грим, сам эфир! Посмотреть все материалы «Открытых новостей» можно на странице проекта

Смотрите другие выпуски проекта «Люди городов Алтайского края»: