20 июля 2022, 17:45

Барнаульская спортсменка завоевала серебро на первенстве Сибири по конному спорту

Также край успешно представила Полина Горкаева, которая демонстрировала хорошие результаты: заняла четвертое место, с отрывом от третьего в 0,9 секунды.

С восьмого по 10 июля в Красноярском крае, поселке Емельяново, проходило первенство СФО по конкуру. За призовые места боролись жокеи из Кемеровской, Иркутской, Томской и Новосибирской областей, а также из Красноярского и Алтайского краев.

По итогам соревновательных дней, всадница Полина Шипунова из Алтайского края выиграла серебряную медаль в маршруте высотой до 105 см на ганноверской кобыле по кличке Плазма.

Также край успешно представила и Екатерина Горкаева. В свои 12 девушка демонстрирует хорошие результаты, сообщает «Алтайский спорт». Все три маршрута она прошла без грубых ошибок. В первый день спортсменка заняла четвертое место в технических результатах, до бронзы ей не хватило 0,9 секунды.

Спортсменки тренируются на базе конефермы Алтайского государственного аграрного университета под руководством Копербаева Руслана и Кирилловой Надежды.