16 сентября 2015, 18:09

Волейбол. «Университет» готовится к новому сезону

Наряду с «Алтаем» и «АлтайБаскетом» к старту в новом сезоне продолжают готовиться и игроки «Университета». На одной из последних тренировок волейбольной команды побывала наша съёмочная группа. 

Тренировочный график «Университета» расписан по минутам. Даже время работы с прошлого года осталось прежним. В межсезонье команду покинули несколько игроков — Сергей Гаштольд, Павел Ремпель и Евгений Хрищук. Из новичков к работе был привлечен доигровщик Андрей Бобров. Из-за отсутствия дополнительных средств сборы команды прошли не так, как планировалось. И всё же, по мнению главного тренера и директора клуба Ивана Воронкова, как и в прошедшем сезоне, в этом году перед коллективом будут стоять не менее амбициозные задачи. 
Иван Воронков, главный тренер ВК «Университет» (Барнаул):

 — Надеюсь, что в этом году молодёжь подровняется, и ветераны ещё покажут, на что они способны, и в этом году, я надеюсь, что в финале тоже будем играть.
В период подготовки к сезону «Университет» провёл товарищеские матчи с командой «Шыгыс-СвинецСтрой» из Усть-Каменогорска. Одержав одну победу, в трёх встречах барнаульцам не удалось добиться успеха. Стартующий чемпионат будет проходить вновь по той же схеме, что и в прошлом сезоне — турами. Единственное что изменилось — это количество участников в нашей зоне. Вместе с «Университетом» их осталось всего лишь три. Дублёры Красноярска перешли играть в молодёжную лигу, а Хабаровск снялся с соревнований. Соперниками «Университета» на первом этапе станут читинское «ЗапГПУ» и «Элвари-Сахалин» из Южно-Сахалинска.
Виталий Барышев, нападающий ВК «Университет» (Барнаул):

 — Мы уже сами не знаем, как на них настраиваться, потому что из года в год команды не меняются, потому что у тех же команд Читы и Сахалина небольшие финансовые возможности, они обходятся только своими игроками, в принципе, также как и мы, поэтому друг друга знаем. Думаю,исход тоже будет известен. 
Первые матчи наша команда проведёт на выезде с 6 по 9 октября в Южно-Сахалинске против местной команды «Элвари Сахалин».
20:12 28 марта 2024 Алтай