27 сентября 2021, 09:53

Педагог из Барнаула представит Алтайский край на конкурсе «Учитель года России»

Учительница математики барнаульского лицея № 3 Софья Киндякова примет участие во Всероссийском конкурсе «Учитель года России – 2021». Ранее педагог одержала победу в конкурсе «Учитель года Алтая – 2021».

Источник фото: 
Правительство Алтайского края

Торжественное открытие «Учителя года России – 2021» состоялось 25 сентября 2021 года. В этом году федеральный этап конкурса проходит в Ростове-на-Дону.

«Все участники конкурса были распределены по нескольким группам, я попала в первую. По результатам жеребьевки я буду выступать в первый день конкурсных испытаний, четвёртой по счету в своей группе. <…> Конечно, всё лето я готовилась к участию в федеральном этапе конкурса, в том числе пересматривала свои испытания краевого этапа. Но я понимаю, что еще много сил нужно будет приложить», – рассказала учительница математики.

Софье Киндяковой вместе с 85 педагогами со всей страны предстоить показать свой профессионализм в конкурсных испытаниях «Методическая мастерская» и «Открытый урок». 29 сентября будут объявлены 15 лауреатов, которые продемонстрируют своё мастерство на «Классном часе» и представять свои педагогические наработки на «Мастер-классе». Итоговое конкурсное испытание «Пресс-конференция «Вопрос учителю года», пройдут 5 призёров конкурса 4 октября в Москве.

Также с 4 по 10 октября пройдёт всероссийская Учительская неделя, которая будет включать в себя мероприятия, посвящённые профессии учителя и направленные на её популяризацию.

Как сообщает региональное Министерство образования и науки, все конкурсные испытания можно увидеть онлайн, на официальном сайте конкурса «Учитель года России – 2021».

Награждение победителя состоится 10 октября 2021 года в Государственном Кремлёвском дворце.