24 сентября 2021, 12:53

Виктор Томенко: «Единая Россия» в Алтайском Заксобрании должна работать слаженно и конструктивно

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко встретился с депутатами от «Единой России», которые победили на выборах в Алтайское краевое Законодательное Собрание.

Источник фото: 
Пресс-служба правительства Алтайского края

Встреча прошла в Парламентском центре 23 сентября 2021 года, сообщает пресс-служба «Единой России». Глава региона поздравил вновь избранных депутатов с победой, оценил прошедшие выборы и высказался о совместной дальнейшей работе.

«Выборы для представителей партии «Единая Россия» были непростыми, особенно конкурентной оказалась борьба за голоса на округах, на части из них разрыв был минимальным как «за», так и «против» наших однопартийцев.  В нынешнем созыве у партии будет меньше голосов, чем в прошлом, но она по-прежнему остаётся крупнейшей силой в АКЗС. Поэтому фракции нужно будет сплотиться и настроиться на консолидированную работу. Правительство региона продолжит самое конструктивное взаимодействие с фракцией «Единая Россия» и всем краевым парламентом», – отметил Виктор Томенко.

Напомним, на выборах в Законодательное собрание Виктор Томенко возглавлял краевую часть партийного списка «Единой России». В ближайшее время он направит в избирательную комиссию заявление об отказе от мандата, который перейдет  главному врачу Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезированию Владимиру Пелеганчуку, возглавлявшему тергруппу № 6.

На встрече в Парламентском центре единороссы также обсудили состав организационного комитета первого собрания фракции. Оно пройдет в ближайшее время.