24 сентября 2021, 11:32

75 тысяч тюльпанов высадят осенью в Барнауле

Самый большой цветник займет место на аллее по проспекту Ленина от улицы Молодежной до улицы Димитрова  – там высадят 33 тысячи тюльпанов.

Сейчас специалисты МБУ «Благоустройство и озеленение» уже начали уборку отцветших однолетних растений с городских клумб. Всего в осенний период в городе будет высажено более 75 тысяч луковичных многолетних культур.

В учреждении объяснили, что именно сейчас установились наиболее благоприятные погодные условия для их посадки. При посадке тюльпанов требуется предельная четкость: каждая луковичка закладывается в грунт на определенную глубину, а цветы должны успеть укорениться до наступления устойчивых отрицательных температур

«Весной к майским праздникам тюльпаны украсят аллеи, скверы, площади и другие общественные пространства. Порадуют горожан своим цветением тюльпаны различных сортов и видов: от ярких насыщенно-желтых, оранжевых и красных до светлых нежно-розовых, сиреневых и белых», – сообщили в пресс-службе городской администрации.

Новые цветы высадят на площади Мира, развязке на пересечении Павловского тракта и улицы Малахова, аллее по проспекту Ленина, в цветниках по улице 50 лет СССР, у памятника имени В.М.Шукшина и в сквере у администрации Алтайского края.