19 сентября 2021, 12:08

Вандалы в Рубцовске повредили покрытие детской площадки

Установили его на днях — 17 сентября.

Как сообщает сайт рубцовской газеты «Местное время», в сквере Победы появилось покрытие из резиновой крошки. Людей попросили воздержаться от посещения площадки до 20 сентября, чтобы покрытие смогло основательно просохнуть и набрать необходимую прочность.

Редакция «Местного времени» эмоционально и красноречиво высказалась о произошедшем. Мы приводим часть публикации, в которую нечего больше и добавить.

«К сожалению, в нашем городе есть нелюди, для которых самое высшее наслаждение – сломать сделанное другими. Разрушить красоту, разломать скамейки, повыдирать урны, украсть цветы. А теперь вот и повредить новое покрытие на детской площадке.

Можно сказать много слов в адрес моральных уродов, которые этим занимаются. Русский язык богат на самые разные выражения, начиная от вполне пристойных и заканчивая нецензурными. Только, к сожалению, на отморозков они не подействуют. Эти особи понимают лишь язык силы и теряют свои наглость и гонор, когда их привлекают к ответственности. Тогда они начинают скулить и просить прощения».

Действительно, это не первый случай вандализма в городе. В августе 2021 года неизвестные разгромили набережную Рубцовска.