14 сентября 2021, 13:15

Водитель рейса Новосибирск-Барнаул рассердился на пассажиров и оставил их на трассе

У мужчины произошёл конфликт с пассажиром, после чего он оставил ключи от автобуса в замке зажигания, забрал свои вещи и ушёл.

Об инциденте рассказал редакции «Вести Новосибирск» один из очевидцев произошедшего.

«В пятницу, 10 сентября 2021 года, междугородный автобус «Новосибирск-Барнаул» отправлением в 18:15 с Речного вокзала остановился на обочине Бердского шоссе. Водитель автобуса взял сумку и ушёл вдоль дороги, бросив пассажиров и ключи в замке зажигания», – рассказал мужчина.

Как рассказали пассажиры, конфликт начался из-за того, что мужчина, сидящий сидел на первом ряду, негромко разговаривал по телефону. Свидетели утверждают, что он не мешал другим. Между тем, водитель сделал ему замечание и предложил пересесть в конец автобуса.

Мужчина отказался, объяснив это тем, что у него куплен билет на соответствующее место, и предложил водителю, если ему надо, самому выйти. Шофёр так и сделал: он остановил автобус и ушёл, оставив людей в салоне.

В результате пассажирам пришлось голосовать на дороге. Благодаря пробке им удалось остановить попутный автобус, который ехал до Усть-Каменогорска.

В барнаульской компании ООО «Пассажирские перевозки», осуществляющей рейсы по указанному маршруту, подтвердили информацию об инциденте. Также там отметили, что после произошедшего водитель уволился.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»