14 сентября 2021, 14:08

Алтайские гребцы выиграли командный зачет Всероссийских соревнований памяти Константина Костенко

Всероссийские соревнования байдарочников и каноистов памяти нашего земляка заслуженного мастера спорта СССР Константина Костенко состоялись в Барнауле на гребном канале.

«Алтайский спорт»

Больше 150 юношей и девушек двух возрастных групп (до 15 лет и до 17 лет) оспаривали награды на дистанциях 200, 500 и 1000 метров. За победы боролись представители Омской, Челябинской, Свердловской областей, Краснодарского, Приморского и Хабаровского краев. В командном зачете лучшими стали спортсмены из Алтайского края. Серебро у Свердловской области, бронза досталась команде Башкирии.

Наши гребцы стали победителями в восьми главных финалах. Александру Сухому удалось стать лучшим трижды, а Сергею Сивкову - дважды. Так, Александр Сухой стал победителем на дистанциях 200 и 1000 метров в одиночном заезде, а также на 1000 метров в паре с Павлом Бигеевым. Сергей Сивков был лучшим на дистанции 200 и 1000 метров в заездах юношей до 15 лет. На стометровке равных не было Никите Боизиту и Владимиру Корвякову. Кроме того, золото завоевали Вероника Кротова на дистанции 500 метров в одиночном заезде, Катерина Чернышова и Софья Лапина на этой же воде в паре, сообщил «Алтайский спорт».