09 сентября 2015, 19:54

Хоккей. «Коммунальщик» провел последний домашний матч сезона

«Коммунальщик» провел последний домашний матч сезона. Соперником алтайских хоккеисток на траве стала команда Метрострой из Санкт-Петербурга. На стадионе побывала наша съемочная группа.  

В Барнаул питерские спортсменки приехали с серьезным настроем. Они борются за попадание в тройку призеров чемпионата, поэтому не могли себе позволить терять очки. Хоккеистки «Коммунальщика» бой приняли — и в самом начале встречи вышли вперед. 
Надежда Чегурдаева, полузащитник ХК «Метрострой»:

 — Игра сложилась сложная, как и все игры с «Коммунальщиком». Команда всегда оказывает достаточно плотное сопротивление, всегда настроены на победу и поэтому каждая игра и каждые взятые очки нам даются очень тяжело.
Держать ход матча под контролем подопечные Владимира Кобзева смогли только в первые 20 минут. «Метрострой» сначала отыгрался, потом вышел вперед, а затем и удвоил преимущество. 
Итоговый счет — 4:2 в пользу гостей. По словам главного тренера алтайских девушек, к матчу они были готовы. Победить помешали неспортивные причины. 
Владимир Кобзев, главный тренер ХК «Коммунальщик»:

 — Объективно так получилось, что у нас наудаляли, и мы сейчас будем писать и президенту, что неправы были судьи. А в результате пострадали мы.
После матча с «Метростроем» Коммунальщик занимает пятое место в таблице Чемпионата России. Следующие матчи 19 и 20 сентября в Электростали, против местного «Динамо».