09 июня 2021, 14:00

354 приусадебных участка пострадали от паводка в Алтайском крае

В ГУ МЧС по Алтайскому краю отчитались о гидрологической обстановке в регионе.

Источник фото: 
ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Так, по данным министерства, уровни в реках Алтайского края по-прежнему ниже критических, подтопленных жилых домов нет. Уровень Оби в районе Барнаула составляет 549 сантиметров, тенденция к снижению сохраняется.

В барнаульском микрорайоне Затон остаются частично подтопленными 95 приусадебных участков. На месте работают спасатели и местная администрация.

Выше по течению реки, в районе села Усть-Пристань, отмечен рост уровня воды. Таким образом, в будущем возможен рост и в районе Барнаула. Ситуация в крае находится на круглосуточном контроле.

Также в крае подвели итоги первой волны паводка. Всего в зону подтопления попали 19 муниципальных образований. Больше всего пострадали Красногорский и Локтевский районы, а также Краснощековский, Курьинский, Третьяковский, Поспелихинский, Смоленский, Петропавловский, Топчихинский и некоторые другие. Всего большая вода затронула 354 приусадебных участка — произошли незначительные подтопления. Кроме того, пострадал 31 жилой дом и 21 участок региональных дорог в 50 населенных пунктах, а также два автомобильных моста.