09 июня 2021, 12:06

Рассказываем, какие праздничные мероприятия пройдут в Барнауле ко Дню России

Для барнаульцев и гостей города в краевой столице подготовили праздничные мероприятия, которые начались уже на этой неделе.

Во всех районах города состоятся торжественные вручения первых паспортов 14-летним барнаульцам, рассказали в мэрии города.

В Индустриальном районе с 10 по 13 июня пройдут спортивные эстафеты «Россия, вперед!». Участников ждут открытые тренировки, состязания в ловкости и выносливости, спортивные мастер-классы от именитых тренеров.

11 июня на площади Мира проведут детский конкурс рисунков на асфальте «Родина моя – Россия». Выставки и мероприятия, посвященные Дню России, проходят с начала июня в библиотеках города.

Непосредственно в праздничный день, 12 июня, в Барнауле пройдут спортивные мероприятия, концертные и молодёжные программы. 

С утра на стадионе «Лабиринт» начнётся летний фестиваль спорта работников здравоохранения Алтайского края. По городу пройдёт мотопробег, посвящённый Дню России. В 14:00 на площадке у «Титов Арены» стартует фестиваль ГТО среди работающей молодёжи.

С 15:00 на главной уличной сцене города на площади Сахарова начнётся торжественное мероприятие «Барнаул, ты частица России». Гостей ждут выступления творческих коллективов города, концерт Барнаульского духового оркестра.

В это же время на Сахарова начнет работу пункт отбора граждан на военную службу по контракту. А у памятного камня «50-летию студенческих отрядов Алтая» пройдёт концерт студенческих отрядов #МыРоссия.

В университетском дворике АлтГУ в этот день состоится награждение победителей конкурса волонтёрских отрядов «Волонтёры Победы-2021». А в 18:30 на площади Сахарова стартует молодёжная программа «Россия молодая».

В течение дня в центре города на площадях Сахарова, Советов и у Нулевого километра студенты будут раздавать прохожим ленты триколор.

Праздничные программы подготовят в каждом из пяти районов Барнаула. Тематические мероприятия проведут для детей, посещающих городские оздоровительные лагеря.

Завершится праздничный день фейерверком, который состоится на площади Сахарова в 22:30.