01 июня 2021, 11:05

Барнаульской школьнице, которая надругалась над девочкой, предъявили обвинение

Сейчас она находится под стражей.

Источник фото: 
Следственный комитет

Напомним, вопиющий инцидент произошёл 23 мая 2021 года. 14-летняя жительница Барнаула в компании сверстников избила, а затем совершила иные действия сексуального характера в отношении 11-летней девочки. Всё происходило в заброшенном здании, а все свои издевательства дети снимали на видео, которое затем отправили матери потерпевшей.

Следователи предъявили 14-летней девочке обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: Глава Следственного комитета России заинтересовался инцидентом с издевательствами над школьницей в Барнауле

Следователи также возбудили уголовное дело по статье 293 УК РФ («Халатность») по факту ненадлежащего исполнения обязанностей должностными лицами администрации Алтайского края и Барнаула. Правоохранители проводят обыски в учреждениях органов власти и допрашивают должностных лиц.

Здание, в котором было совершено преступление, снесут, сообщили в ведомстве. В правительство края и мэрию Барнаула внесут представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступлений.


ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: Трое школьниц избили девочку в Барнауле и сняли всё на видео