21 мая 2021, 10:59

В Барнауле отремонтируют участок Павловского тракта в 2021 году

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в Барнауле определили подрядную организацию для выполнения работ ещё на трёх участках городских дорог.

Победителем торгов стала компания ООО ПСК «Индустрия». Общая сумма аукционов составила более 226,67 млн рублей.

Так, до 1 октября 2021 года отремонтируют участок Павловского тракта от ул. Сельскохозяйственной до ул. Георгиева. Здесь полностью заменят верхний слой асфальтобетонного покрытия, выполнят ремонт тротуаров и устроят велодорожки, благоустроят прилегающую территорию. На ремонт данного участка дороги предусмотрено более 185 млн рублей, сообщает официальный сайт Барнаула.

Также заменят асфальтобетонное покрытие на ул. Ползунова от проспекта Ленина до ул. Промышленной. Там обновят тротуары, установят дорожные знаки и нанесут разметку, благоустроят прилегающую территорию. Срок завершения работ – 1 сентября 2021 года.

Отремонтируют дорогу и от ул. Кулагина до ул. Понтонный Мост. Там проведут устройство тротуара и водоотводного лотка, установят дорожные знаки и нанесут разметку.

Сейчас в Барнауле в рамках нацпроекта уже ведутся работы на десяти участках. Это мосты через р. Власиху на ул. Мамонтова и через р. Барнаулку на ул. Челюскинцев, дороги по проезду Северному Власихинскому, Змеиногорскому тракту, улицам Парфенова, Кулагина, Горнолыжной, а также трём улицам в микрорайоне Авиатор.

Всего в 2021 году будут выполнены работы на 23 участках дорог общей протяженностью более 25 км. На эти цели в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в 2021 году выделено 907,2 млн рублей.

Стоит отметить, что этот комплекс мероприятий позволяет обеспечить безопасность дорожного движения на обновленных участках автомобильных дорог, увеличить пропускную способность и комфортное передвижение участников дорожного движения на улично-дорожной сети краевой столицы. Кроме того, после завершения дорожно-строительного сезона протяженность автомобильных дорог, включенных в нацпроект, соответствующих нормативному состоянию, увеличится с 71,4 % до 73,4 %.