20 мая 2021, 10:15

Представители Алтайского края стали призёрами и дипломантами всероссийской «Студенческой весны»

Ребята стали призерами и дипломантами в нескольких творческих номинациях.

Источник фото: 
Группа «Студенческая весна на Алтае» во «ВКонтакте»

В 2021 году XXIX Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна – Весна открытий» прошёл в очном формате в Нижнем Новгороде. В нём поучаствовали 3500 участников из 77 делегаций, которые представили свыше 1100 творческих номеров, сообщают организаторы РСВ. Фестиваль прошел с 15 по 20 мая 2021 года.

Команда Алтайского края представила концертную программу «Звёздная корпорация» по мотивам повести А. де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Также творческую честь нашего региона защищали танцевальные и вокальные коллективы, молодежное информационное агентство «Пульс», а также актеры и вокалисты – учащиеся вузов Барнаула. Кроме того, ансамбль народно-сценического танца «Сударушка» АлтГТУ выступил на закрытии всероссийского фестиваля.

На финальном этапе «Студенческой весны» представители Алтайского края стали призерами и дипломантами номинаций «Вокал», «Хореография», «Оригинальный жанр и журналистика». Список победителей опубликован в группе региональной Студвесны.


«Российская студенческая весна» – ежегодный фестиваль, проводимый в вузах и ссузах, регионах и на всероссийском уровне, а также крупнейшая площадка для обмена и реализации творческих идей. В 2021 году фестиваль прошёл в рамках Года науки и технологий.