19 мая 2021, 21:07

В Барнауле прошла церемония спецгашения почтового конверта, посвященного II этапу Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ

В честь международных соревнований «Почта России» выпустила почти 100 тысяч экемпляров. Торжественная церемония спецгашения конверта прошла сегодня, 19 мая 2021 года.

Гашением называют проставление оттиска почтового штемпеля на знак почтовой оплаты. Например, поверх наклеенной марки. Специальное же гашение организуют в честь исторических событий и памятных дат. Для Барнаула и всего Алтайского края таким событием стал второй этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. Наш регион на соревнованиях представляет чемпион Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта России по гребле на байдарках и каноэ Александр Дьяченко. Фотография спортсмена попала на все конверты, транспортные карты и баннеры, выпущенные к соревнованиям. Кроме того, «лицом» конверта также стала и мастер спорта России международного класса по гребле на байдарках и каноэ, серебряный призер чемпионатов Европы и мира Ирина Андреева. 

«Я очень рад тому, что меня разместили на открытках, на баннерах. Очень здорово. Поддержка чувствуется, и я рад!» – поделился Александр Дьяченко.

Любой желающий житель или гость Барнаула сможет поставить оттиск уникального почтового штемпеля на любую филателистическую продукцию. Штемпель будет доступен с 19 по 23 мая в почтовом отделении по адресу: проспект Ленина, 54.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»