02 сентября 2015, 21:17

Житель Барнаула предложил взятку сотруднику УФМС за незаконное оформление паспорта

Возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего жителя Барнаула. Его заподозрили в покушении на посредничество во взяточничестве за совершение заведомо незаконных действий.

По данным следствия, подозреваемый, действуя в интересах своего знакомого, для оформления для него в отсутствие законных оснований паспорта гражданина Российской Федерации, решил дать взятку сотруднику УФМС.

Сотрудник миграционной службы сообщил об этом своему руководству, и дальнейшие мероприятия проходили под контролем оперативной службы.

14 августа на парковочной площадке подозреваемый передал сотруднику УФМС 30 тысяч рублей за совершение заведомо незаконных действий. После совершения противоправных действий мужчина был задержан сотрудниками Управления ФСБ России по Алтайскому краю на месте преступления.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается, сообила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова.