02 сентября 2015, 20:22

Организаторы проекта «Лето без ДТП» подвели итоги

Организаторы проекта «Лето без ДТП» подвели итоги. Профилактические мероприятия проводились на базе передвижного комплекса по обучению ПДД «Академия дорожной безопасности».

Благотворительный фонд поддержки детей пострадавших в ДТП имени «Наташи Едыкиной» совместно с «Центром детского творчества», при поддержке ГИБДД, с 30 июня по 11 августа организовали и провели посещения загородных оздоровительных лагерей Барнаула с профилактической работой по безопасности дорожного движения.

Во время проведения рейда было посещено 11 детских оздоровительных лагерей, каждого заезда в июне, июле и августе. В общей сложности общее количество детей в возрасте от 8 до 14 лет, принявших участие в обучающем мероприятии, составило более 1700 детей.

Отряды делили на две команды, приблизительно по 25-30 человек. С одной командой, работали сотрудники Фонда имени «Наташи Едыкиной» и «Центра детского творчества». Уже известный и многими детьми любимый Светофор Светофорович загадывал детям интересные загадки о транспортных средствах, дорожных знаках, о светофоре, а ребята с радостью их отгадывали.

Со второй командой работал сотрудник ОГИБДД Управления МВД России по Барнаулу на базе передвижного комплекса по обучению ПДД «Академия дорожной безопасности». В автобусе транслировались обучающие мультфильмы, по возрастным особенностям, обсуждались обучающие плакаты, которыми оснащен автобус. По завершению работы, команды менялись местами.

В конце мероприятия детям дарили линейки и закладки с элементарными правилами дорожного движения, а самое главное, дети получили необходимые знания о правилах поведения на дорогах.

Работа будет продолжена в рамках проекта «Детство без ДТП» по средним общеобразовательным школам, лицеям, гимназиям и детским садам, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону.

20:12 28 марта 2024 Алтай