01 сентября 2015, 08:39

Зарядкой, танцами и дегустацией огромного торта отметят День города в Индустриальном районе

День города в Индустриальном районе будет отмечаться на нескольких площадках. Начнется праздник с массовой зарядки у рынка Янтарного (ул.Сухэ-Батора, 3а) в 8.00. Затем в 10.00 на площади Жукова откроется выставка цветов и «Город мастеров». В этом году для гостей и жителей района подготовлены не только оригинальные композиции, но и выставки-дегустации. 

Ремесленники «Города мастеров» расположатся на двух аллеях по четной стороне ул.Георгиева. Гостям выставки будут предложены оригинальная выпечка, чаи и мед алтайских производителей, а также огромный трехъярусный торт, который будет специально изготовлен к 285-летию Барнаула. 
Центральной праздничной площадкой района традиционно станет парк «Лесная сказка», где с 12.00 начнется фестиваль шаров, шоу иллюзиониста и марафон творческих коллективов. В 18.00 в парке состоится подведение итогов фотоконкурса отдела ЗАГС района, в рамках которого жители самого молодого района присылали свои фотографии, связанные с юбилейными датами. 
Лучшие снимки были отобраны конкурсной комиссией и будут размещены в День города на праздничном баннере у сцены. С 19.00 до 22.00 все желающие приглашаются на театрализованное литературное попурри, танцевальный флешмоб и яркий красочный фейерверк, сообщили в мэрии Барнаула.

Напоминаем, на самых интересных мероприятиях Дня города будут установлены веб-камеры телеканала «Катунь 24», и наблюдать за праздником можно будет онлайн. Ищите подробности на сайте katun24.ru!