31 августа 2015, 12:03

На вокзале Барнаула установят пандусы для пассажиров с ограниченными возможностями

На железнодорожном вокзале станции Барнаул завершается установка пандусов со стороны города и перрона для удобства маломобильных категорий пассажиров. Весь комплекс монтажных работ планируется завершить до 6 сентября.

В 2015 году креслами-колясками для пассажиров были укомплектованы железнодорожные вокзалы на станциях Барнаул, Бийск, Кулунда, Заринская, Славгород, Алтайская, Рубцовск и Камень-на-Оби. Кроме того, на железнодорожном вокзале в Барнауле появился гусеничный мобильный лестничный подъемник, с помощью которого можно поднять кресло-коляску с человеком в нем по лестничному маршу.

Пресс-служба ведомства отмечает, что информация о покупке билета на поезд человеком с ограниченными возможностями, в том числе ветераном-инвалидом Великой Отечественной войны, передается уполномоченным специалистам вокзала, которые, в свою очередь, оказывают бесплатную помощь при встрече и посадке пассажиров в поезд в нужное время. За 7 месяцев 2015 года такими услугами вокзала Барнаул воспользовались более 600 пассажиров.

16:42 26 апреля 2024 Алтай