28 августа 2015, 19:08

В Барнауле открыли чемпионат края по гребле на байдарках и каноэ

На чемпионате и первенстве Алтайского края по гребле на байдарках и каноэ собрались сильнейшие гребцы региона. В соревнованиях принимают участие представители ДЮСШ имени Константина Костенко не только из Барнаула, но из отделений школы — поселка Затон и Павловск. В четырех возрастных категориях на старт выйдут 136 человек, они смогут продемонстрировать чему научились за прошедший летний сезон. 

Сергей Носачев, тренер, судья соревнований:      

— Ребятишек очень много и в этом сезоне они составляют конкуренцию друг другу, поэтому результат растет.
Во время соревнований каждый из спортсменов старался показать максимальный результат на виду у тренеров и судей, что приводило порой к ошибкам. Потерять равновесие и оказаться в воде в гребном спорте может каждый, от новичка до матерого мастера. На берег спортсмен добирается при помощи спасателей, которые дежурят на воде и готовы в любую секунду прийти на помощь гребцу и его лодке.
Владлен Ушаков, участник соревнований:     

— Когда лодки идут по носам, надо сделать подкат, чтобы одержать победу, я начал делать второй и перевернулся. Как вода? Освежает.
Эти старты для гребцов предпоследние. 12 и 13 сентября на гребном канале пройдет завершение спортивного сезона и пройдет турнир на Кубок Константина Костенко. В стартах примут участие юные спортсмены которым предстоит на следующий сезон принимать участие в общероссийских стартах. 
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»